Geschäftsführender Vorstand des UBC Münster

  • Präsident: Meinhard Neuhaus (info@ubc.ms)
  • Vizepräsident: Jörg Fester (info@ubc.ms)
  • Schatzmeister: Martin Buchholz

Manager der WWU Baskets Münster

  • Helge Stuckenholz (info@ubc.ms)

Erweiterter Vorstand des UBC

  • Geschäftsführer: Peter Hürter (p.huerter@ubc.ms)
  • Sportwart: Markus Wagner (m.wagner@ubc.ms)
  • Sportwartin Jugend und Zuständige für den Kinderschutz: Nina Graf (n.graf@ubc.ms)
  • Schiedsrichterwartin: Mailin Köhler (mailin.koehler@wwubaskets.ms)
  • Pressewart: Thomas Schurna (thomas.schurna@wwubaskets.ms)
  • Beisitzer: Wulf Ehrich und Jörg Schulte

Mitgliederverwaltung des UBC Münster

  • Ulrich Pfister (mitgliedschaft@ubc.ms)

Jugendkoordinator des UBC Münster

  • Sven Schaffer (s.schaffer@ubc.ms)

Büro- und Spieltagsorganisation

  • Marco Lenz

Ticketing WWU Baskets Münster

  • Andrej König (tickets@wwubaskets.ms)

Koordinator Standortentwicklung/NRW-Sportschule

  • Philipp Kappenstein

Scouting-Verantwortlicher

  • Arne Reuter (a.reuter@ubc.ms)

Social Media WWU Baskets

  • Christina Pohler

Pressearbeit UBC Münster e.V.

  • Sophia Elter (presse@ubc.ms)

Unity UBC Münster e.V.

  • Isabell Kutscher (unity@ubc.ms)

Freiwilliges Soziales Jahr

  • Paula Waldmann
  • Lukas Ehrich