2. Basketball Bundesliga ProB (Nord) - Hauptrunde 2021/2022

Pl.TeamSPIELESNPKT.+-DIFF.HEIMGASTLAST 10SERIEVERGL.
1WWU Baskets Münster22211421964163233211-010-19-15
2SBB Baskets Wolmirstedt2215730188917241658-37-47-3-1
3ART Giants Düsseldorf2214828186317461178-36-58-21
4SC Rist Wedel221392618041723817-46-55-51
5EN Baskets Schwelm2212102418191728917-45-67-3-1
6BSW Sixers2211112217161651654-77-44-61Platz 6-7
7Iserlohn Kangaroos2211112217931795-28-33-84-63Platz 6-7
8TKS 49ers221111211549154728-33-83-7-1
9LOK Bernau228141617341828-945-63-85-5-1
10Dragons Rhöndorf227151416591834-1755-62-83-7-3Platz 10-11
11RheinStars Köln227151417511810-595-62-95-51Platz 10-11
12ETV Hamburg22220415862109-5232-90-111-9-2

2. Basketball Bundesliga ProB (Nord) - Hauptrundentabelle 2021/2022

Pl.TeamGSNPKT.
1WWU Baskets Münster2221142
2SBB Baskets Wolmirstedt2215730
3ART Giants Düsseldorf2214828
4SC Rist Wedel2213826
5EN Baskets Schwelm22121024
6BSW Sixers22111122
7Iserlohn Kangaroos22111122
8TKS 49ers22111121
9LOK Bernau22
81416
10Dragons Rhöndorf22
71514
11Rheinstars Köln2271514
12ETV Hamburg222204

Die  Plätze 1-8  spielen nach Abschluss der Hauptrunde in den Playoffs, die Plätze 9-12 in den Playdowns.

Bei Punktgleichheit zählt zunächst der Direktvergleich der punktgleichen Teams