2. Basketball Bundesliga Playoffs - Viertelfinale

1VfL SparkassenStars Bochum3214285:270+15
2WWU Baskets Münster3214257:246+11
3White Wings Hanau3112245:258-13
4FC Bayern Basketball II3122233:246-13

2. Basketball Bundesliga Playoffs - Achtelfinale

1WWU Baskets Münster3306249:193+56
2FC Bayern Basketball II3214216:230-14
3BBC Coburg3122235:238-3
4TKS 49ers3030207:246-39

2. Basketball Bundesliga ProB (Nord) - Hauptrunde

Pl.TeamSPIELESNPKT.+-DIFF.HEIMGASTLAST 10SERIEVERGL.
1VfL SparkassenStars Bochum221933820531839+21410-19-29-1+9
2Itzehoe Eagles221482819111868+438-36-56-4-2Platz 2-3
3WWU Baskets Münster221482818871713+1749-25-66-4-2Platz 2-3
4BSW Sixers221392616471592+559-24-77-3+1Platz 3-4
5ART Giants Düsseldorf221392618281804+248-35-66-4+3Platz 3-4
7EN BASKETS Schwelm2111102216441587+577-44-65-5+3Platz 5-6
9TKS 49ers2111102216861730-448-23-85-5+3Platz 5-6
8Iserlohn Kangaroos2211112218841897-135-66-56-4+2
6RheinStars Köln229131818181810+85-64-73-7-5
10SC Rist Wedel226161217771914-1375-61-103-7+1
11LOK BERNAU226161216871817-1304-72-92-8+1Platz 11-12
12ETV Hamburg22418817532004-2511-103-81-0-4Platz 11-12

2. Basketball Bundesliga Playoffs - Viertelfinale

1VfL SparkassenStars Bochum3214285:270+15
2WWU Baskets Münster3214257:246+11
3White Wings Hanau3112245:258-13
4FC Bayern Basketball II3122233:246-13

2. Basketball Bundesliga Playoffs - Achtelfinale

1WWU Baskets Münster3306249:193+56
2FC Bayern Basketball II3214216:230-14
3BBC Coburg3122235:238-3
4TKS 49ers3030207:246-39

2. Basketball Bundesliga ProB (Nord) - Hauptrundentabelle 2020/2021

Pl.TeamGSNPKT.
1VfL SparkassenStars Bochum2017334
2Itzehoe Eagles2114728
3WWU Baskets Münster2114728
4BSW Sixers2012824
5ART Giants Düsseldorf21121022
6EN Baskets Schwelm20101020
8TKS 49ers20101020
7Iserlohn Kanfaroos21101120
9Rheinstars Köln2091118
10SC Rist Wedel20
51510
11LOK Bernau2051510
12ETV Hamburg20
4168

Die  Plätze 1-8  spielen nach Abschluss der Hauptrunde in den Playoffs, die Plätze 9-12 in den Playdowns.

Bei Punktgleichheit zählt zunächst der Direktvergleich der punktgleichen Teams

Tickets